Как стирать так, чтобы катышек не было? На каком режиме\чем? Разные вещи интересуют

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
одежду
Дополнен 9 лет назад
стираю достаточно часто т к времени замывать разные пятна, например, на домашних вещах нет - быстрее в стиральную машину
Дополнен 9 лет назад
у нас нет деликатного режима
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это не от стирки зависит, а от качества вещей, состава ткани. Ну и конечно, стирать надо соответственно указаниям на ярлыке вещи.
В основном вручную руками или на ручном режиме в стиральной машине.
Остальные ответы
Slaer Искусственный Интеллект (100675) 9 лет назад
а какие "вещи" интереуют?
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
одежда
BellaRom Искусственный Интеллект (113338) 9 лет назад
не покупать вещи, склонные к скатываниям, если СЛУЧИЛОСЬ оное - выкинуть нафиг. можно и в ручную стирать, по-старинке.
Надежда . Просветленный (24067) 9 лет назад
В специальных сетках.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
реально помогает?
Надежда . Просветленный (24067) Помогает. Крутятся-то сетки, а не вещь. Сетки бывают разных размеров. Я всё шерстяное стираю в них.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390750) 9 лет назад
Катышки не от стирки появляются, а от того, что ткань такая. Не покупать такие вещи, да и все.
Марина Сахарова Оракул (62768) 9 лет назад
Стирать в сетке и в нужном режиме (синтетика, шерсть и т. п.). Но скорее всего, просто качество вещей фиговое.
super Оракул (80684) 9 лет назад
Как смывать катышки ?--не вопрос
Елизавета Омельчук Знаток (300) 9 лет назад
Впервые слышу, что катышки образуются от стирки. Вообще они образуются от носки.
Стирайте, вывернув вещт наизнанку.
Olka_Sur Просветленный (21796) 9 лет назад
Это неизбежно. У хороших вещей, например, в составе которых есть шерсть, - катышки основной показатель присутствия хорошей шерсти в составе нити. А у некачественных вещей это признак плохой синтетики. Так что купите машинку за 40 рублей в фикс прайсе и своевременно удаляйте катышки без зазрения совести)
skoromama4razaМастер (1120) 9 лет назад
Неправдаваша. Точнее нетчность. Понятия "хорошая шерсть" нет. Скатывается ангора и кашемир. Но это редкие в носке ткани. Чаще скатывается обычный акрил (полиэстр) - это на 99%. Ну еще хлопок типа байки.
Мария Одольская Знаток (428) 9 лет назад
всегда перед стиркой выворачиваю наизнанку
появление катышек во многом зависит от состава ткани и качества
Яков Инаев Знаток (469) 9 лет назад
Специальный порошечек есть в продаже.
Linna Высший разум (1011463) 9 лет назад
На каждой вещи нужно смотреть условия стирки Какие то требуют ручной стирки, на этикетке обозначение руки в тазике. Правда я такие вещи тоже стираю в машинке, ставлю на деликатную (ручную) стирку при 30 градусах Кроме режима ещё влияет температура, лучше ставить меньшую. А больше всего портит вещь. катышки появляются если повредить ткань большим колчисевтом оборотов при стирке и отжиме. Поэтому если вещи у вас трикотажные, шерстяные то лучше ставить на режим с наименьшими оборотами стирки и отжима, использовать при стирке специальные средства для мягкости тканей, кондиционеры, например Ленор, естьи спецсредства на которых так и написано-для предотвращение катышков
...Loony... Знаток (483) 9 лет назад
Нередко на трикотажных вещах образуются катышки. Происходит это из-за добавления синтетических материалов, слабо закрученных нитей, длинных нитяных протяжек при вязании полотна, из-за неправильного ухода за вещью. Чем большей эластичностью обладает полотно, тем больше оно скатывается. Особенно «любят» катышки образовываться на трикотаже из объемной пряжи. Сидят они прочно. Но с натуральных волокон их можно легко оторвать. С синтетических изделий их просто срезают маленькими ножницами. Основное правило ухода за одеждой из трикотажа – чем крупнее петли, тем большей осторожности она требует. (Петлю можно зацепить перстнем, ногтем и т. д. )
Стирать трикотаж можно, желательно вручную в теплой воде, не тереть и не выкручивать. При стирке в горячей воде трикотажные изделия садятся и деформируются. А если их тереть, то на них появляются катышки. Не стоит их также замачивать. Если стирать в стиральной машине, то в режиме деликатной стирки. Сушить желательно в расправленном виде на махровом полотенце (чтобы оно впитывало влагу) .
Гладить трикотаж можно по направлению петель при температуре, соответствующей составу волокон. Одежду из высококачественного шерстяного трикотажа лучше всего сдать в химчистку – получишь и чистую и выглаженную.
MYP Гуру (3110) 9 лет назад
Катышки появляются вроде во время носки
Вероника Кальянова Мыслитель (9054) 9 лет назад
Надо внимательно читать на ярлычке информацию по режиму стирки. И не стирать все вместе: сортировать одежду по видам ткани и режимам стирки. Я стираю ежедневно, сортирую белье. Что-то стирается и по 3 часа на ручном режиме, а что-то можно и за пол часа простирнуть.
anschahin Гуру (4611) 9 лет назад
Никакой режим и никакие порошки не помогут. Скатывается - все, откладывайте для похода в лес или...
Диана Жига Ученик (122) 9 лет назад
Все от характера ткани зависит, а не от режима стирки