Сыпь на теле у ребенка!!! Что это??

Killo4ka Гуру (3189), на голосовании 9 лет назад
Подскажите что это такое?
Мы сейчас болеем, кашель, была темп, и вот второй день именно к ночь вот такая сыпь появляется на ногах, немного на руках и животе. Нового ничего не вводили и при этом 2 дня даю зиртек, ТК думала на сироп от кашля. Сегодня его не давала, а сыпь всё равно вылезла. Врач ничего не сказала, ТК была днем и такого не было.
Голосование за лучший ответ
Владимир Андронов Профи (829) 9 лет назад
Если быстро появляются, возможна ветрянка. Аллергия редко сопровождается температурой, только если на лекарства.
Killo4kaГуру (3189) 9 лет назад
Темп была до сыпи, вчера 37.2. Начали появляться вчера, к утру сегодня стало меньше, а вечером опять. И они без жидкости...
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Ветрянка так никогда не выглядит!
Полина Просветленный (37686) 9 лет назад
похоже на крапивницу, дайте антигистамин, тавегил хорошо снимает, но не знаю можно ли давать малышу
Killo4kaГуру (3189) 9 лет назад
Давала и вчера и сегодня 2 раза зиртек...
Проходи мимо Просветленный (26925) 9 лет назад
Розовый лишай? (если внутри белые а по краям красные пятна
Killo4kaГуру (3189) 9 лет назад
А он разве не заразный? У нас с мужем нет ничего... И на не были нигде неделю из-за болезни...
Проходи мимо Просветленный (26925) это как вариант, да он заразный.
настяМыслитель (6473) 9 лет назад
мне тоже так кажется что лишай у меня в детстве был у родителей не вскочил. идите в кожный диспансер вам точно скажут
Алёна Ученик (167) 9 лет назад
дорогуша, врач НИКОГДА не будет ставить DS по телефону или по фоткам! Ребёнка нужно слушатьЮ смотреть, щупать, заглядывать в рот и т. д. Так что не слушайте тут никаких советов и мнений! Просто покажите ребёнка врачу!!!
Killo4kaГуру (3189) 9 лет назад
Мой врач даже смотря, щупая и слушая не может сказать ничего. Сказала от кашля давать аб и все... К другому не переводят-переполнены участки. А что делать? Сейчас спит дочка, так неотложку наверное вызвала бы...
Алёна Ученик (167) мда, плохой врач - нехорошо... Правда, вы писали, что когда врач приходила, сыпи ещё не было... Ведь так? Если спит, можете утром отвезти в инфекционное отделение детской больницы. Есть такая возможность? Тамошние врачи знают всё про сыпи наилучшим образом
CYM Гуру (3370) 9 лет назад
фон похож на краснуху а сыпь скорее коревая только вот кори лет 20 как не регистрировали у нас
Killo4kaГуру (3189) 9 лет назад
Мы в год делали прививку от нее... Корь, краснуха, паротит...
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Краснуха не такая. Нет коревой краснухи. А корь уже 4-й год (с января 2012 года) бушует!!!
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Бывает, так выглядит розовый лишай. Бывает, так аллергия проявляется. Педиатр скажет. В при вашем анамнезе, скорее всего, аллергия. Дайте дальше Зиртек. Местно попробуйте Радевит или Бепантен.
Killo4kaГуру (3189) 9 лет назад
А лишай пропадает? У нас утром гораздо меньше пятен, они розовые, и нет например на руках ничего...
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) При лишае не пропадает. По вашему описанию больше похоже на аллергию.