Что значит, если человек при общении называет тебя по имени с окончанием "ка"? Пример: ТаньКА, МашКА, АллКА. Не грубо ли?

Лив_ка Мыслитель (6173), закрыт 9 лет назад
Говорит это о расположении и симпатии, или наоборот?
Лучший ответ
illjuzia * Мудрец (17899) 9 лет назад
Это больше смахивает на панибратство, конечно, однозначно, неуважение здесь присутствует .Таких останавливает аналогичное к ним обращение.
Остальные ответы
olekopundra Гуру (4952) 9 лет назад
Нет просто видимо он КАзел.
Панк Мудрец (15688) 9 лет назад
Это высокомерный человек с униженной самооценкой. Но он этого не когда не покажет. За счёт окончания "КА" он и пытается выделится перед девушкой. Одним словом просто смешное животное.
? ? Гуру (4474) 9 лет назад
И этот вопрос задаёт пользователь с ником "Лив_ка".
ПанкМудрец (15688) 9 лет назад
И в правду, смешно.
Лив_ка Мыслитель (6173) Как прозвали, так и живу :D Плюс один за наблюдательность.
Умераюший Мечтатель Ученик (225) 9 лет назад
Прицепи можно шитать это грубостью
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 9 лет назад
Не считаю, что это грубость.
Так даже родители в деревнях своих детей зовут. "Танька, давай домой".
Это даже что-то ласкательное. Сравни; Татьяна и Танька.
Просто Прелесть Искусственный Интеллект (275806) 9 лет назад
По мне так это уменьшительно-ласкательно... Алька звучит милее и ближе, чем Алина, например)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 9 лет назад
Мне с именем повезло. Добавишь - Антошка получится. песенка веселая. А Маргаритам - еще больше повезло. Там вообще цветок получается.
Татьяна Савельева Гуру (4323) 9 лет назад
Мы, ПЕНСИОНЕРЫ, так друг друга называем всю жизнь. А вот если бы друг сказал: "Поди-ка сюда, лапуся" - вот страшно бы стало!
александр Ученик (116) 8 лет назад
Окончание КА в имени, это как в Средней азии ДЖАН, употребляется к близким, давно
знакомым людям. Нет в этом плохого нет.
Mari Мудрец (12037) 7 лет назад
Не вижу ничего плохого, но, как лично для меня, это все так грубовато. Лучше полное имя, на пример Мария, либо Маша. Но МАШКА, это ужас. И то же самое к другим именам относится. Звучит по колхозному, сразу село какое-то всплывает в образе, бабища стремные с мужиками... фу. А полные имена это красиво и правильно.