В чем отличие метода и функции?

russlan Kedeikanovic Ученик (53), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Валерий Шестаков Просветленный (25528) 10 лет назад
Логически:
метод - это присуще объекту. вызывается только для объекта. может работать с внутренними полями объекта.
функция - вещь в себе вызывается откуда угодно и для чего угодно.
Реально:
метод - такая же функция, одним из входных значений которой является объект, для которого вызван метод.
Остальные ответы
Chihiro Sun Мыслитель (5219) 10 лет назад
Метод, методология это КАК вы что-то собираетесь делать.
Функция, функциональность это ЧЕМ вы это собираетесь делать. Какие функциональные особенности у предмета.
Топорное изьяснение).
fd fdУченик (137) 4 года назад
типичный ответ гуманитария) сказать ни о чем но сделать вид будто чтото сказал
fd fdУченик (137) 4 года назад
человек же про программирование спрашивает
clichok Искусственный Интеллект (149036) 10 лет назад
функция возвращает результат,
метод - свойство объекта, функция может быть методом объекта
объекты и методы удобны для инкапсуляции, что позволяет не загрязнять пространство имен
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (467455) 10 лет назад
Метод расположен в классе, функция - вне класса.