Сильно болит позвоночник

Денис Лещенко Знаток (386), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
После недавнего приступа острого радикулита у меня сильно разболелся низ позвоночника (даже немного припухли мягкие ткани) и его крестовина. Боли круглосуточные (особенная жесть ночью). Врач из поликлиники прописала омез, мидокалм и в качестве инъекций – кеторол (по моему хрень, а не лечение).
Поскольку я ходить фактически не могу, подскажите пожалуйста какие надо сдать анализы, чтобы прийти к неврологу уже 100% подготовленным и не бегать туда-сюда. Я пока кроме рентгена позвоночника не до чего не додумался…
Кстати, если кто порекомендует какие-нибудь действенные пилюльки – честь ему и хвала.
Вашему рассыпающемуся покорному слуге всего 36 лет (((
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011463) 9 лет назад
Врач прописал вам правильное лечение, обезболивающее Учтите что у этого препарата пролонгированное действие, то есть эффект не сразу почувствуете а через какое то время, обычно 10 дней минимум нужно и до месяца
Кроме обезболивающих прописывают противовоспалительные, чтобы снять воспалительный процесс который вызывает мышечные блоки, ущемление нервных окончаний
Кроме Мидокалма могу посоветовать иъекции Блокиума, Докстран, Амелотекс, также при сильных болях делают Дона внутримышечно или даже обкалывают больное место . Если вам Мидокалм не помогает пиплюльки вам не помогут, сначала надо снять острое состояние
невропатолог сначала отошлёт на рентген и если есть проблемы типо грыжи и других деструктивных изменений в позвоночнике направит на МРТ.
Лечение долгое и обычно что то одно не действует, кроме лекарст, массажа, физиотерапии ещё и образ жизни придётся поменять чтобы восстановить мышечный корсет
Остальные ответы
Любовь Долматова Гуру (3338) 9 лет назад
А вы этот рентген сделали? Смещений не наблюдают?
Денис ЛещенкоЗнаток (386) 9 лет назад
я просто хочу за 1 день постараться сделать ВСЁ. просто я не в состоянии сначала сходить к неврологу, потом сделать то, сделать сё, со всем этим опять к неврологу....
Любовь Долматова Гуру (3338) Я в таких случаях вызываю скорую и преувеличиваю свои боли. Они приезжают, осматривают и говорят каких врачей пройти, могут из ближайшей клиники вам "заказать" терапевта, который также придет к вам в гости и осмотрит, назначит необходимые обследования. Вы скажете, что хотите к неврологу и вам выпишут направления нужные. Все таки они врачи, видят полную картину. А такой подход облегчит вам страдания, обслужат так сказать на дому! Врачи тоже люди и с ними можно все обсудить, они не откажут в направлениях, куда хотите направят.
Насыров Юрий Знаток (263) 9 лет назад
Рентген - первое, мрт при необходимости. Я лечил спину в ohneschaden.ru Воистину, как Вы называете, чудодейственными пилюлями. Называются антигомотоксическая терапия. Без операции! Не примите за рекламу. Кстати, там неврологи работают с многолетним стажем.
Кристина Андреева Профи (791) 9 лет назад
Могу посоветовать один препарат, называется Дипроспан. Нужна всего одна ампула, при этом она уже на след. день значительно облегчает состояние. Испробовано на многих моих друзьях и родственниках. Результат действительно есть. Даже те, у кого спина болела хронически почувствовали облегчение. Лично у меня 2 грыжи на позвоночнике, спина часто болела, причем сильными приступами. После укола стало значительно лучьше и результат держался около 2-х месяцев. Стоит ампула ок. 150-200рублей. Если хотите, попробуйте)
Светлана Макарова Знаток (447) 9 лет назад
Денис, у вас может проявляться грыжа... У вас только ощущается боль или еще есть как будто "мурашки" и слабость в мышцах? Это серьезная проблема может быть.. Я рекомендую вам почитать одну статью, нашла на медицинском сайте ее: http://telaviv-clinic.ru/gryzha-mezhpozvonkovogo-diska .Там очень хорошо все расписано, много полезных советов! Посмотрите!