Лапки и хвосты

Лазурит от сорняков на картофельных посадках пробовали? Как результат? Понравилось?

Дополнен

Надоело полоть картошку и от жуков травить: -)

В этом году решила обработать Табу от колорадов и Лазуритом от сорняков.
Может быть правда поможет?

Кто так делал? Есть результат? И когда опрыскивать и сколько чем лить?

вы понимате на Лазурите написано, что если ботва не превышает сколько то сантиметров от земли, если она больше то на нее то же действует Лазурит, и здесь писали, мол ботва выше 10 см и после обработки Лазуритом все завяло, в том числе и картошка, так, что химия она и в Африке химия, обычно для себя урожай стараются не использовать такие препараты

Я Лазурит только между грядок, на картошку не надо

Я обрабатываю Лазуритом примерно через неделю после посадки, до появления всходов картошки. Вот на эти пробивающиеся сорняки препарат очень хорошо действует, на прорастающую картошку не действует. По всходам не обрабатываю: во-первых, как-то боязно, а во-вторых, по краю картошки сажаю капусту и кормовую свеклу. чтобы их случайно не задеть. Но к моменту уборки сорняки все же вырастают снова, тут уж только прополка.

Светик если травить химией так стоит ли мучится с картошкой Такая и в магазине есть

Соседка пользуется и лазуритом и одновременно престижем, ничего не умерла. Она больная. Полоть трудно.... Ну если уж уезжаете. то тогда попробуйте табу или престижем картошку обработать, от жука. А землю лучше замульчировать соломой или черную пленку купите, расстелите на готовом участке и сделав прорези на нужном расстоянии картошку в них посадите. осенью ботву срежете. укрывной снимете и будит вам счастье в виде хорошего урожая.!