У Нивы есть блокировка дифференциала и меж-осевая блокировка?

ahtartam Профи (740), закрыт 10 лет назад
Часто наблюдаю в Youtube, что у буксующей Нивы крутится только одно колесо. Нива какая то урезанная или у всех у них нет блокировки? Если нет, то можно ли поставить? Сколько по деньгам примерно? И вообще имеет ли смысл. Сам на полном приводе ещё не ездил.
Планирую купить б/у Ниву до 100 тысяч руб для покатушек на природу. Без фанатизма. В трофи участвовать не планирую. ))
Дополнен 10 лет назад
Полный привод постоянный и неотключаемый?
Лучший ответ
виктор манылов Мастер (1769) 10 лет назад
Межосевая блокировка есть, можно поставить в задний мост самоблокирующий дифференциал

val-racing.ru/catalog/samoblokiruyuschiecya-differencial/blockross

youtube.com/watch?v=5k8WMTOOYfE
ДиманМыслитель (6087) 10 лет назад
можно самоблок и в передний поставить
виктор манылов Мастер (1769) да, посмотри видео в инете инфы море идачи
Остальные ответы
. . Гуру (3845) 10 лет назад
на ниве в стоке только межосевая
ahtartamПрофи (740) 10 лет назад
В стоке?
BurikSW Мастер (2134) 10 лет назад
А теперь правильно. У Нивы есть возможность блокировки межосевого дифференциала с завода (самая маленькая рукоятка). Возможность поставить межколесные блокировки присутствует (пневмо, механические и самоблокирующиеся дифференциалы)
ahtartamПрофи (740) 10 лет назад
Это типа "опции"? То есть межколёсные дифференциалы производит ВАЗ для Нивы, или какие то самопальные заводики?
BurikSW Мастер (2134) Это типа "тюнинг". Заводских нет ни опций, никак. Есть комплекты, производимые сторонними компаниями.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 10 лет назад
ну ты и видишь одно колесо с одной стороны, диагональное - тебе не видно:)
ahtartamПрофи (740) 10 лет назад
Можно по брызгам догадаться что крутится дальнее, в это время ближнее к камере не крутится.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) ну межосевая-то точно есть с завода