У брата страшная аллергия на все живое( животных), а я хочу собаку ( маленькую),есть такие пород на которых нет аллерги?

Полина Матвеева Профи (570), закрыт 15 лет назад
Подскажите мне пожалуйста, потому что мое это мое заветноге желание!
Дополнен 15 лет назад
Есть одно Но. Мой брат живет в лондоне и редко приежает!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2468) 15 лет назад
аллергия на животных вырабатывается как правило не от шерсти животного, а от кожи (вырабатывается какой-то феромон).. . поэтому даже от лысого животного (есть такая порода собак и кошек) аллергия может быть иметь место.

а вообще-то лучше вашему брату сдать анализ на аллергены, тогда будете точно знать что и как...
Остальные ответы
Nestea Знаток (394) 15 лет назад
Голая мексиканская собака... правда с ней возни много
Ник Знаток (400) 15 лет назад
Есть голые кошки - египетские!! ! Согласно исследованиям - от них не быает аллергии!!!
irina blazis Мыслитель (6092) 15 лет назад
к сожалению могу вас огорчить. я однажды давала щенка в семью, там где у сестры была аллергия. 2 дня малыш был счастлив, а потом сестра стала задыхатьсяю щенка вернули. малыш так плакал, что и у меня слезы на глазах были. сестре 18 лет так брат уходя сказл, хоть бы она замуж быстрее вышла и уехала. потерпите, я всю жизнь канючила собаку, но не разрешали. зато сейчас аж 5.ваша мечта обязательно сбудется, только чуть пожже.
Виталий Жучков Гуру (3919) 15 лет назад
Есть собаки которые не леняют ( пудели, терьеры) . А вообще можно сделать так . На щенка любой породы аллергии не будет пока не начнет линять. Так что если завести любую собаку, и аллергии не будет сразу же . МОЖЕТ ПРОНЕСТИ. Хотя это все фигня. Все равно не чего не выйдет.
Ангелина Захарова Профи (850) 15 лет назад
если аллергия на шерсть то моно завести китайскую хохлатую:
или мексиканская голая: но они ОЧЕНЬ ДООГО СТОЯТ!!!
oksana drobitko Просветленный (22299) 15 лет назад
тебе брат дороже или собака?
Оксана Мягкая Гуру (2730) 15 лет назад
Есть йорки, то есть йоркширские терьеры.... Но есть тоже одно НО. Аллергию на собак часто вызывает не шерсть, а слюни (в них что-то содержиться, на что может быть аллергия у человека, но тоже не увсех)
Надо будет вам с братом прити к заводчице-просто посмотреть на щенков, если признаков аллергии не будет, то можно брать. Но аллергия может начаться уже дома.... Но опять же можно собаку поселить в одну комнату, что бы они редко виделись с братом.
Но йорки (йоркширские терьеры) дорого стоят. Вообще все мелкие породы дорогие.
А у йорков не шерсть, а волосы. Как некоторые заводчика считают, что они вообще не вызывают аллергии, но не всегда.
Лучше тогда в вашем случаи покупать девочку (как мне сказали-у тех у кого есть хоть чуть-чуть аллергия, а хочется собаку, лучше брать девочку). Но девочка дороже.
Короче- решайте!!!! Удачи!!!!
ольга афонина Мастер (1842) 15 лет назад
к сожалению аллергия на животных не различается по половому признаку! считается, что йорки не вызывают аллергии, потому что у них не шерсть, а волос.... но провокацией может быть и слюна, и экскрименты. всё очень индивидуально, у меня например-собаки в доме и я с ними общаюсь много и вне дома на выставках, так вот есть знакомый ротвейлер, которому я не позволяю "целоваться" в лицо-на его слюну сразу реакция! лучше конечно выяснить возможные варианты и не мучать ни кого, ни брата, ни будуюшую животинку!
Юлия Профи (658) 15 лет назад
у меня у соседки аллергия на собак, кошек -
взяли длинношёрстного той-терьера - живет уже 1,5 года
жалоб нет)))))))))
_punkwizard Знаток (381) 3 года назад
Есть, конечно! Выбери жесткошёрстную собаку, ну, скажем, скотч-терьера. Он весел, жизнерадостен, шаловлив, и главное-бесконечно предан!
Есть ещё один вариант...
Хочешь, скажу секрет?
На дворняжек, как правило, аллергии не бывает!!!!