У меня мама уходет на пенсию нужно ли ей моё свидетельство о рождение

Да, т. к. период ухода за ребенком до 1,6 лет включается в стаж

Да, требуют для стажа.

У меня мама уходИт на пенсию. Нужно ли ей моё свидетельство о рождениИ?

Бля учи язык чурка.

Нужно. Я вам больше скажу: если вы его ей не предоставите, то она самостоятельно сможет сделать дубликат, и ваше свидетельство станет недействительным.

Если в период вашего рождения и ухода за ребенком она оставалась в штате предприятия (не увольнялась, нет перерыва стажа в этот период), то не нужно. Я сама недавно уходила на пенсию, мне в пенсионном разъяснили и свид о рождении детей не взяли. Но что у вас- я не знаю, на всякий случай- иметь надо.

Здравствуйте, нужно, так как ей нужно доказать период стажа по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Так как вы задаете не конкретный вопрос, то советую дать маме свидетельство о рождении. Оно необходимо
1. при назначении доплаты на иждивенца ( если ваш возраст до 18 лет и до 23х если учитесь)
2. для страхового стажа в случае, если она сидела в вами и не работала до 1год 6 мес