Не с деепричастиями слитно и раздельно, примеры! Ребят помогите дайте примеры не с деепричастиями слитно и раздельно!

Альберт Сахаутдинов Ученик (203), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137732) 9 лет назад
Написание не с деепричастиями. Правила

Частица не с деепричастиями обычно пишется раздельно:

не отдохнув, не пообедав, не замечая.

Не с деепричастиями пишется слитно, если деепричастия образованы:

1. от глаголов, без не не употребляющихся:

недоумевая, негодуя, ненавидя;

2. от глаголов с приставкой недо- :

недосыпая, недовыполнив.
____________________________________________________ просто примеры:

не зная, не читая, не проверив, не заметив, не торопясь, не умываясь, не видя, не глядя, не смотря, не взирая, не спеша, не медля.
ненавидя, негодуя, недоумевая;
Ратмир ПроценковУченик (68) 4 месяца назад
Спасибо!