Пжлста! ! Подскажите самые-пресамые) ) модные и вкусные рецепты салатов))

marina chi Мудрец (13692), закрыт 15 лет назад
очень надо) ) желательно, БЕЗ сильных заморочек. . Заранее благодарю всех откликнувшхся...
Лучший ответ
Нэлля Гуру (2835) 15 лет назад
Грудку курочки порезать кусочками и обжарить в оливковом масле, выложить в глубокую салатницу и сдобрить солькой и специями для курочки. . Перец (жирный) красный, желтый, зеленый- порезать квадратиками 2х2 см и обжарить а оливковом маслице, вынуть и в салатницу. Чернослив, курагу (порезать) , изюм, тоже обжарить слегка. Отправить туда же. Если курага жесткая, предварительно замочить. Запрвка: горчица зернистая, мед, сок лимона-все перемешать и заправить салатик. Если дать настояться чуть-чуть еще вкуснее будет. Приятного аппетита !
Остальные ответы
МатаХари Мыслитель (5341) 15 лет назад
Гранатовый браслет
Слоями картофель, немного посолить,
маринованные огурчики, чуточку,
курица лучше копченая,
лук подмаринованный,
свекла,
морковка,
еще немного курищы,
все хорошо пропитать майонезом, готовить заранее, чтоб пропитался,
перед подачей на стол выложить зерна граната.
При выкладывании в середину блюда поставить банку,
после пропитки банку аккуратно вытащить.
Майонез не жалеть, особенно на картошку
Лисья шубка
Отварной картофель 2-3 шт
Отварная куриная грудка
1 баночка нарезанных шампиньонов в собсвенном соку
1 луковица
Щепотка сухого оригано
Соль, перец
Морковка по-корейски
Майонез
Порубить и обжарить лук, добавить шампиньоны, орегано, посолить, поперчить, перемешать и подержать на огне еще минут пять. Остудить.
Мелко нарезать картошку и куриную грудку.

На блюдо выкладываем слоями
-картошка (чуть подсолить) ,
-куриная грудка (чуть подсолить) ,
-обжаренные грибы с луком,
-морковь по-корейски.
Каждый слой промазать майонезом.
Источник: пользователь "мамочка".. очень вкусно! но корейскую морковь я майонезом не покрывала
***ЛЮБАНЯ*** Профи (639) 15 лет назад
сайт "сестрёка. ru" кулинария-салаты-там 20 самых хитовых, выберете на свой вкус и цвет.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 15 лет назад
моим нравится салат такой

1 банка красной фасоли
6 яиц
2 пачки сухариков 3 корочки
моркови и лук пассираванные
соль
заправить майонезом
приятного аппетита
Источник: а вообще оливье всегда в моде.
venusikМастер (2397) 15 лет назад
6 яиц - это по-моему круто!
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) вы попробуйте не пожалеете.
Моржик Мыслитель (5190) 15 лет назад
Лесная поляна: ветчина, зеленый горошек, яйца, помидоры свежие, тертый сыр, майонез - все перемешать ( соль, перец по вкусу) . Мне очень нравится.
Бондаренко Оксана Сергеевна Мыслитель (5150) 15 лет назад
Салат "Мужской под водочку"
Консервированный ананас (1 банка) режем на кусочки, трем на терке сыр (примерно тоже количество, что и ананаса) . Добавляем чесночок и майонез. Очень быстро готовится и многим нравится.