Что такое полюсные наконечники и для чего они нужны в синхронной машине?
Электрики подскажите для чего полюсные наконечники в СМ нужны
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Полюсные наконечники, являясь частью магнитопровода, предназначены для передачи магнитного поля непосредственно в рабочую зону.
чтобы полюса не ржавели
Служат для того, чтобы катушки полюсных обмоток были глухо зафиксированы и не имели места сдвига под действием магнитных полей СМ.