Здравствуйте! Помогите с выбором фотопринтера :)

Ольга Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Готова потратить на него от 5 до 8 тыс.
Лучший ответ
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
А что тут думать то? Я сам выбирал оптимальный вариант месяц. Все склоняются по цене-качество к Эпсону или 270-му или 290-му. Практически без разницы.
Стоит 4 тысячи.
Остальные ответы
Happy End Просветленный (25320) 15 лет назад
думаю, лазерный . струйные жрут много краски
Hedgehog Профи (888) 15 лет назад
Эпсон. при хорошем раскладе качество будет лучше чем в салоне
Борис Кузнецов Мудрец (12584) 15 лет назад
Кэнон серии Пиксма. При кажущейся дороговизне картриджей цена одной фотографии меньше чем на Эпсоне, а качество такое же, и плюс чернила лучше, не засыхают в головке 6 месяцев. Как бывший владелец Эпсона рекомендую.
Русский Искусственный Интеллект (155283) 15 лет назад
Здравствуйте, Ольга. Могу посоветовать Вам неплохой фотопринтер HP Photosmart C5283. А также неплохие принтеры марок HP Laser Jet и Oki C565On
viktor48 Мыслитель (5978) 15 лет назад
Согласен с Борис Кузнецов, Canon. У меня мп210 со сканером. Качеством оч доволен (сравнить есть с чем)
Пользователь удален Ученик (31) 15 лет назад
однозначно КЕННОН, могу посоветовать из дорогих, на професиональном уровне, но думаю не стоит, а для дома очень хорошо подойдет КЕННОН IP 4300-4500,очень хорошие апараты, и качество печати отличное.
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
На сегодняшний день струйники дают хорошее качество печати. Мне пришлось столкнуться с Лексмарком, Эпсоном и НР. Лекс - честно говоря, вообще барахло, Эпсон - ничего, но выйдет дешевле, только если пользоваться постоянно, потому, что если голова засохнет- а она там от картриджа отдельно, то её почистить - не дешевле, чем на НР новый картридж купить. И по качеству мне НР понравился больше, чем Эпсон, (немного видны полосы в тёмных цветах, переустановка дров и замена картриджей проблему не решила) хотя это, скорее, субъективно, и зависит от конкретной, машины, какая попадётся, тоже (у меня 4 принта, из них- 3 НР и один Эпсон) . А вообще, так, что-бы и дёшево и всё без недостатков - не бывает, везде свои плюсы и минусы есть. Насчёт лазерника - пока личного опыта нет, но не думаю, что там качество будет выше, чем у хорошего струйника, тем более, цветные бытовики только пошли в массовое производство, так что, скорее всего, ещё модели сыроваты, да и есть они пока только в А4 в продаже, а цена весьма не слаба! Так что, я пользуюсь НР (у меня МФУ 1613 и 1315, тем более, сканер и ксерокс в "одном флаконе" тоже не помешают) уже 2 года и доволен, а то, что касается модели, думаю, большой разницы нет, принцип печати у одного производителя примерно одинаков (не считая профешн принтеров по 8 - 12 цветов). Но для хорошего качества основное требование - использование фирменных картриджей и бумаги, со стороны принтера это обеспечит макс. точную цветопередачу.
Кстати, на принтеры НР сейчас продают наборы: картриджи и пачка хорошей фотобумаги 100 листов. Посмотри, сколько такой набор, и будешь знать цену одной фотки (максимальную, обычно чернила ещё остаются) .
Если печать только одного размера 10Х15 - то дейссно - можно взять термосублимационник.
Кстати, на Ломонде сам иногда печатаю, из сторонних производителей по соотн. "цена - качество" самый приемлемый вариант.
Если собираешься СНПЧ ставить, тогда удобен Эпсон. Только придётся гонять почаще, хотябы раз в неделю, чтобы головы не сохли, потом прочистить - проблематично. И честно говоря, что бы тебе не обещали в магазинах, ты не будешь иметь никакой гарантии, что чернила во флаконе для СНПЧ родные, фирменного производства, просто чужого "разлива", а не голимо китайские! Так что, если ты не собираешься печатать по500 фоток в месяц для продажи на городском пляже - лучше всё-таки фирменные картриджи, качество будет выше. Если хочешь высокого качества добиться - бери 6 - 8 цветный, желательно, из последних моделей. А конкретную модель - по деньгам смотри.
Картриджи можно любые заправлять, кроме последних эпсоновских, к ним пока прошивки к обнулятору просто ещё нет. Я в своей НРшке иногда заправлял. Но если надо высокое качество печати для фото, то в любом аппарате надо использовать только родные краски, да и бумагу желательно тоже, а если сторонняя бумага - то с сайта производителя профили конкретно к ней для данного принтера загрузить, иначе нормальной цветопередачи не получишь, ни на Кэне, ни на чём другом.
Специально для фото А4 пол-года назад взял 6-цветник НР7263 - отлично! Раздельные картриджи. Отличное качество печати. В этой серии 4 принта: 7163 (уже снят с производства) , 7263, 7363, 7463. Качество и механизм печати абсолютно одинаковые, так что, если удастся найти 7163 - он самый дешёвый. У нас в городе уже в продаже нет, поэтому взял 7263. 7463- самый "навороченный", с блютузом, этернетом и т. д.
Вот на форуме есть ветка по этому принтеру с отзывами пользователей: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11305
(www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11305)