Как добраться из Питера в Псков (не на машине)
Автобус № 972 с автовокзала на наб. Обводного кан. , д. 36 (ст. м. «Лиговский пр.») .
http://www.avokzal.ru/timetable/#from
Если Вы собираетесь на выходные, то выезд в пятницу в 17.15, ехать 5 часов 30 минут с остановкой на 10-15 минут в Луге, прибытие в Псков в 23.10. Обратно в воскресение, по-моему, часа в два дня, прибытие в СПб в 21.30. Билеты туда можно купить заранее, за 14 дней, обратно – только в Пскове, утром в субботу сходите на вокзал и без проблем купите. Стоимость - 440 руб. в одну сторону (в мае 2008 года) . Можно на поезде, расписание посмотрите на www.tutu.ru
А можно ПЕШКОМ. Прогуляйтесь, погода прекрасная....
До Пскова можно доехать с Витебского вокзала. № 677 С Пб-Вел. Луки отпр. в 18.30 приб. в 23.38 № 391 С Пб- Вильнюс отпр. в 20.03 приб. в 0.50 № 37 С Пб - Рига отпр. в 22.08 приб. в 2.34. Это прямые поезда до Пскова и пересадок делать не надо.
Сесть на поезд и доехать до Великих Лук, а далее сесть на Псковский поезд.
На автобусе с автовокзала на Обводном канале, или на поезде с Витебского вокзала.