как оформить расписку сейчас если человек уже должен деньги?

Роман Бреус Профи (568), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
мне человек должен деньги за приобретённый товар у меня, расписка не оформлялась письменно, был простой договор на словах, он не отдаёт деньги давно, и готов написать расписку готов оставить залог, но так как чел со странностями неизвестны его дальнейшие действия! хотелось бы письменно это оформить. расписку задним числом оформлять нельзя. как это правильно сделать сейчас?
Лучший ответ
Якутский Городовой Мыслитель (9654) 9 лет назад
Съёмная хата, батарея, наручники, паяльник, ствол-у-виска!
Роман БреусПрофи (568) 9 лет назад
в том то и дело, он оставил мне машину в залог на пару дней, и тут же побежал узнавать, как написать заявление о угоне, знакомые мне сообщили об этом сегодня, поэтому и задаю этот вопрос)) так что твои методы тут не помогут))
Якутский Городовой Мыслитель (9654) строго говоря, ты попал ещё тогда, когда согласился вообще разговаривать об этом... ну представь, к тебе подходит а-ччорт, и начинает тебя уговаривать на паибацца в аччко, в твоё... ты что будешь делать? обсуждать с ним детали поёббинга?
Остальные ответы
Владислав Куликов Профи (600) 9 лет назад
а теперь серьёзно. Оформить расписку под новый займ якобы выдал ты его только сейчас, подождать пока закончится срок займа-иначе никак. Законно и правильно! Можно прямо сейчас звезды ему ввалить и взять имущество на сумму равную товару или забрать товар и потребовать компенсации за пользование товаром (незаконно).
Роман БреусПрофи (568) 9 лет назад
ну тут трудность в слове якобы уже не совсем законно! так же?