Что лучше Гуашь или Акриловые Краски :)
Если хочется почувствовать себя профессиональным художником и вы не боитесь трудностей, то затарахтеть кистями, холстом и акриловыми красками, а если просто хочется порисовать, не затрачивая многих усилий и денег, то покупайте гуашь.
Акрил в отличии от гуаши при высыхании сохраняет тот же цвет, который был при нанесении краски. Гуашь же при высыхании становится блеклой.
Засохшую гуашь можно развести водой, а акрил нет. Ну, это для кого-то плюс, для кого-то минус. Для детей однозначно лучше гуашь, т. к. ее легче отстирать.
А быстрого высыхания акрила можно избежать, соорудив невысыхающую палитру. Как ее сделать можно легко нагуглить.
На мой взгляд, главный минус акрила в цене. Но мне он все равно нравится больше гуаши)
акрил более профессиональней... но быстро сохнет...
акрил
Для чего?