Чем отличается ПИДЖАК женский от ЖАКЕТА ??
Пиджак всегда выглядит приблизительно одинаково - всегда плотная ткань, отложной воротник V-образной формы, длина приблизительно до бедра. прямой покрой. Бывает однобортный (1 ряд пуговиц) или двуборный (2 ряда пуговиц). См. фото номер 1 и фото номер 2.
Жакет может выглядеть как угодно. У него может быть воротник-стойка, или круглый воротник, или вообще рюшечки. Длина любая - может быть короткий до талии, может быть длинный до середины бедра. Ткань любая - хоть трикотаж, хоть шелк.
См. фото 3,4,5
К сожалению, мало кто знает отличия между жакетом и пиджаком, поэтому сами девушки зачастую называют жакеты пиджаками и наоборот.
в женском гардеробе нет такой одежды как пиджак, пиджак - это исключительно деталь мужского гардероба, а жакет - женского.
Особенно ничем...
Кому как нравится.
кол-ом пуговиц... да в принципе ничем
Названием