Какие предметы сдавать при поступлении в техникум на юриста после 9 класса?
Знаю что что для сдачи ОГЭ нужна математика и русский. И какие еще нужно сдавать предметы и обязательно ли их сдавать?
А везде по-разному:
Право и организация социального обеспечения. Квалификация — юрист
Вступительные испытания:
на базе 9 класса: • Русский язык (ЕГЭ) • История (ЕГЭ
)на базе 11 класса: • Русский язык (тест) • История (тест)
Ну еще один колледж:
русский, математика, история, возможно потребуется обществознание
Ну я конечно не вижу необходимости в том, что бы юристы сдавали математику. Но на 1-м курсе они проходят побщеобразовательные предметы - от сюда и необходимость в математике как часть общеобразовательного курса. Ну и разумеется что история и обществознание есть специфические предметы именно на юриспруденцию
40.00.00 Юриспруденция – раздел в Перечне специальностей СПО
Конкретные специальности и квалификация:
40.02.01 Право и организация социального обеспечения - Юрист
40.02.02 Правоохранительная деятельность - Юрист
40.02.03 Право и судебное администрирование - Специалист по судебному администрированию
В общем заходишь на сайт техникума или колледжа и ищешь эти специальности, что я тебе привела из официального Перечня. Потом смотришь какие там условия приема именно на эту специальность.
Искать разумеется надо в своем регионе. Хотя... может быть ты хочешь куда то уехать?
Никакие!!! Конкурс аттестатов, и всё.
Никакие! Обычно собеседование или что-то примитивное по обществознанию. Вам скажут в конкретном учебном заведении.
История точно, обществознание скорее всего