Кто из современных авторов достоин внимания?

Esme Мудрец (10961), закрыт 15 лет назад
У меня такое ощущение, что у нас не литература, а помойка.
Да, у нас есть Пелевин, Улицкая. Может быть, ещё пара авторов.
Но в остальном - попса и бред собачий. Но самое удивительное, что это читают. ОК. Я тоже готов почитать кое-что, чтобы картину современной литературы представить....но многим же современное "литературное творчество" нравится! Клава, я балдею...
да, так вот....Кого ВЫ считаете достойным представителем современной прозы?
Лучший ответ
Инна Петрик Гуру (3247) 15 лет назад
Чак Паланик.
из русских никого не читала.
я за классику. она на ВСЕ времена.
Остальные ответы
матюшкина виктория Профи (985) 15 лет назад
И. Шумерская неплохо начала.. . только где продолжение?
Belka Гуру (3833) 15 лет назад
Книги всякие нужны, книги всякие важны. Когда после тяжелого трудового дня предстоит часовая дорога в метро, хочется глаза уткнуть именно в какую-нибудь "помойку", чтобы просто время убить.
Но когда мозг еще немного работает.. . Мне, например, кроме перечисленных Вами, нравятся Липскеров, Платова, Веллер, Слаповский...
Che Знаток (342) 15 лет назад
Веллер, Ильф с Петровым, рассказы лукьяненко
Пользователь удален Ученик (100) 15 лет назад
Владимир Орлов, Дмитрий Быков, Дина Рубина.
SaLLamandRa Гуру (3439) 15 лет назад
На меня огромное впечатление произвело творение Лукьяненко "Лабиринт отражений". Фантастика со смыслом.
резонер Мыслитель (5303) 15 лет назад
петрушевская, габриэлян, санаев, липскеров.. . есть у нас хорошие авторы.. . просто их мало читают.. . к сожалению...