В чем разница между обычным жимом лежа и жимом в наклоне?
Жим на наклонной скамье больше прорабатывает верхнюю часть груди. Жим лежа на горизонтальной скамье является базовым упражнением для грудных мышц, сосредотачивая нагрузку, в основном, на средней части груди. Обычно для наращивания общей мышечной массы грудных используют жим лежа на горизонтальной скамье.
разные пучки мышц участвуют-верх головой верхний пучок, вниз головой нижний!
в разных задействованных мышцах
12-15% по самочувствию и развитию грудных...
на наклонной (когда голова выше таза) больше работает верхний отдел. кстати с проработанной верхней частью груди намного эффектнее, красивее грудь.
Угол жима разный для проработки верхних нижних
разные пучки грудных мышц задействованы
В наклоне жмут тяжелоатлеты, т. к. жим на горизонталке им неи сильно поможет, и бодибилдеры для совершеноствования форму грудных мышц.
бред не неси т. а жмут как раз сидя-локти вперед
В проработке разных групп мышц.