Чем аннотация к фильму отличается от логлайна и синопсиса?

Борис Володин Гуру (3595), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Джей Ирин Мастер (1253) 9 лет назад
Аннотация и логлайн в целом одно и тоже, только логлайн существенно короче - где-то 25 слов. Сама аннотация может быть с лист размером.
Синопсис же - краткое содержание произведения. Основные узловые моменты, Может быть как очень подробным, так и сухой выжимкой. Вот как говорит интернет:

"Синопсис — краткое линейное изложение концепции сценария фильма, его содержания, сути драматического конфликта в увлекательной форме. В синопсисе есть завязка, поворотные точки, кульминация, развязка"
Борис ВолодинГуру (3595) 9 лет назад
ну, в логлайне-то есть всегда четкая конструкция - кто герой, чего хочет, какие препятствия. в аннотации вроде б конструкция и другая..