Top.Mail.Ru
Ответы

«Левиафан»: за что «Оскар»?

Раз пошла такая пьянка, тоже захотелось оказаться в теме. Ну а чё? По словам наших кинокритиков, уже пол России фильм скачало и посмотрело. Не в HD разумеется, но хоть так... Теперь я понимаю тех, кто номинировал фильм на Оскар. И почти уверен что "Дурак" окажется позади, и оно понятно почему. Всё просто: смотря как преподносить!
Сценарий фильма реалистичный. Я не вспомню ни одной сцены, которую можно принять за вымысел. Всё показанное в фильме, возможно в реале, и оно происходит в реале. Подбор актёров удачный, прям, как родные. Словно я в США через много лет, впервые услышал родную речь. Не проматывал, внимательно вслушивался в диалоги. И совет - коли взялись смотреть, не проматывайте, лучше сразу выключайте. Вот скучная сцена, но выкинь её - ничего не изменится, кроме... того что показали сразу после этой сцены. А потом ещё смеют жаловаться на сюжетные дыры.
Я не ожидал такого финала. Так и не понял, почему депутат не сообщил им, что на самом деле будет построено на месте их дома. Так он сообщил или нет? Или кто-то смотрел внимательней меня? Кажись он не сообщил. Ох я и задумался же после просмотра... а дело было в три ночи, так что сами понимаете... задумаешься тут. В итоге понял так: автор намекает что большинство бед от религии. И дело не в ошибочных трактованиях Писания или чего-то там ещё. Всё дело именно в самой религии, и умный да поймёт. Бог тут не при чём, у него свои проблемы. Но вот творимое от его имени, это да... это при том. Фильма бы не было, коли депутат изволил организовать выселение с уплатой морального ущерба. Но почему так не случилось?
В итоге локальный бедлам. Но уже факт этого говорит о неблаготворном влиянии религии на всё общество. Других метафор не углядел, с чего смею полагать что режиссёр снимал фильм ради этой самой морали, хотя вряд ли это было так изначально. Думал что тут все сношаться будут, ан нет, показали это культурно так... пару раз. Матюкаются тут поначалу... по концу всё больше выпивают, и даже не закусывая. Короче типичная российская повседневность. Где русофобия, товарищи? ))) По сути фильм не имеет художественной ценности. Я смотрел и мне было наплевать на всех героев, ибо все они серые, по факту есть, ну и фиг с ними: вот это талант режиссёра, подать суть непредвзято.
Уралвагонзаводчане выдержат всё!..

Жириновский как-то завидовал уровню интеллекта жителей Урала... Если это правда, то все уволенные с "Уралвагонзавода" всё поймут правильно. Тяжёлые времена в стране. Но несмотря ни на что им всё таки намного легче, как оплатить проживание в "хрущёвке" с плесневелыми углами, так и вовсе её потерять за "долги" ЖКХ (жилищно-криминальное хозяйство).

А представьте, каково оно друзьям Путина, например, Владимиру Якунину оплачивать свои ЖКХ, где плата только за нагрев воды в его бассейне выходит больше, чем годовая зарплата рабочего "Уралвагонзавода"? А каково ему будет потерять своё шубохранилище за ипотечный долг, или за непогашенный кредит на покупку автомобиля "Ока"?

К тому же и Холманских не один, кого облагородил фюрер Путин. Надо только больше молиться и на бога уповать, а уж лучше на Путина. Путин всех уволенных трудящихся, поочередно поделает полномочными представителями... и представителями не кого-нибудь там, а самого себя!

И потом: А кто ещё, кроме наёмных путинских тролей, верит в легенду о том, что Путин спасает Россию и как-то там готовится дать отпор Западу?

В период действительного, а не постановочного "противостояния" для окончательной сдачи всех позиций - в стране происходит мобилизация промышленного потенциала. Но мы ежедневно вокруг себя видим только его методичное уничтожение пятой колонной Путина ии его друзей.

Как это всё можно понимать в свете той "легенды о противостоянии", которой нас ежедневно кормят кремлёвские пропагандисты?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
10лет

Сумбур какой-то. Кто вас и чем кормит - непонятно. Но прет капитально. Фильм на Оскар не тянет. И все шумиха вокруг него чистой воды PR. Вложили деньги в раскрутку и проплатили блогерам чтобы организовали травлю. Сработало. Подбор актеров так себе. Когда видишь первые кадры, ждешь продолжение Бумера. Но нет. И тогда понимаешь что актеры играли себя, а не роли из фильма. "Не верю! " Ну и уже надоевшая тема, которую наши креаклы внедряют в мозги: Путин в ответе за все, в том числе и за местечковых самодуров. А вот когда смотришь амеровский фильм типа Рэмбо, то почему то не приходит в голову, что виноват их президент. "Попавший в тюрьму по ложному обвинению, вкусивший унижений со стороны администрации, Рэмбо объявляет войну. Войну существующему отношению к ветеранам, беспределу официальных структур и главе местной полиции лично. " Так в чем разница? Почему у них демократия, а у нас коррупция? А разница в том, что нам заранее объяснили сакральный смысл Левиафана, даже не дав нам шанс самим сделать выбор. Так что лучше: Кремлевская пропаганда или пропаганда от нашей пятой колонны? Может лучше своими мозгами думать а не чужими постами? Нет, это не важно, главное против Власти. Гы....

Аватар пользователя
Оракул
10лет

бред собачий.. на помойку а не оскар

Аватар пользователя
Гуру
10лет

За художественное и более-менее понятное освещение интересующей сейчас проблемы. Россия сейчас заинтересовала Запад. Повелитель бури из-за конъюнктуры вообще победил, не то что вошел в шорт-лист.
По поводу градоначальника. В фильме не говорил. Но это не важно. У него власть, поэтому он не должен ни перед кем отчитываться.

Аватар пользователя
Оракул
10лет

за то, что облил помоями свою землю., хотя французы, кажется, ездили даже в этот город-там все норм) сейчас это в тему для запада)

Аватар пользователя
Оракул
10лет

За понос и Оскара... Дерьмократия..