Помогите с физикой.

elina saikonen Знаток (280), на голосовании 9 лет назад
1. Определите массу мраморной плиты, размер ко­торой 1,0 x 0,8 x 0,1 м.
2. В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см на­лита вода до высоты 25 см. Определите массу воды в ак­вариуме.
3. Определите массу оконного стекла длиной 3 м, высотой 2,5 м и толщиной 0,6 см.
4. В карьере за сутки добыто 5000 м3 песка. Сколь­ко железнодорожных платформ грузоподъемностью 20 т потребуется, чтобы перевезти этот песок?
5. Стальная деталь для машины имеет массу 780 г. Определите ее объем.
Голосование за лучший ответ
Настёна Умница Ученик (133) 9 лет назад
1.Объём=1*0,8*0,1=0,08м.
Плотность мрамора=2700кг на м в кубе
Масса=объём*плотность=236кг