Что может гудеть в квартире?

abraine123 Мастер (1420), на голосовании 9 лет назад
5 этаж 5-этажного дома. В последнее время начало что-то сильно и продолжительно гудеть из стенки (есть одно место откуда чётко слышно звук). Звук похож на металлический, может как у трансформатора. Или похож даже на звук от микроволновки. Гудело и 4 года назад, но в последнее время стало гудеть чаще и громче. Есть предположение, что гул учащается с приходом зимы (но он и в летнее время был). Гудит обычно ночью, но бывают случаи когда все сутки. Бывают некоторые перерывы на 1-2 минуты. Звук тихонько затихает и затем опять начинается. Что это может быть? P.S Соседей звали, они включали вытяжку -- в комнате была тишина.
Голосование за лучший ответ
юлия николаевна Искусственный Интеллект (124755) 9 лет назад
холодильник у соседей у стены стоит..., счетчик..
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329825) 9 лет назад
Это Карлсон прилетает . А так серьезно то это ветер задувает куда-то в щели . Раньше так делали строители когда мало заплатили они бутылку в стену замуровывали и оставляли горлышко не закрытое все маскировали . Вот и гудело а найти проблема ничего не видно
VvVvV Мыслитель (9761) 9 лет назад
может кто-то из домашних бубнит?)))
Петрович Мыслитель (9622) 9 лет назад
Строители заложили в стену бутылку горлышком наружу, когда дует ветер она гудит. Перестает гудеть когда меняется направление ветра. Еще обследуй крышу, может труба от антены гудит.
abraine123Мастер (1420) 9 лет назад
Я в строительстве ноль. Что за бутылка? Обычная стеклянная или что?
Петрович Мыслитель (9622) Строители так "шутят". Обычную бутылку, горлышком наружу закладывают в стену. Горлышко за подлицо с улицей. Ветер дует она гудит.
Алексей Кильдюшев Гуру (3469) 9 лет назад
если дом панельный то это скорей всего водопроводные трубы, что в подвале, от давления зимой гудят по стене отдается, я уверен что такая хрень не у вас одних в доме
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126940) 9 лет назад
На крыше какая-нибудь антенная растяжка или натянутый кабель от ветра.
Александр Новиков Знаток (487) 9 лет назад
А у меня в квартире появляется жуткий гул, когда соседи снизу включают кондиционер.
Тайпан Искусственный Интеллект (450602) 9 лет назад
выпрямитель эл сети через арматуру из подвала или чердака
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296961) 9 лет назад
стетоскопом найдите самую точку звука и пробурите буром в этом месте насквозь....
Странник Мудрец (13003) 9 лет назад
Круглый год или только зимой. Кабеля, провода воздухом к дому подходят?
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125257) 9 лет назад
у нас 4 этаж, то же самое, соседи с 5 этажа объяснили, что это гудит ветер в вентиляционном канале
Александр Пашнюк Мудрец (10834) 9 лет назад
о как страшно. Нужно исследовать все закоулки
ДарьяПрофи (952) 5 лет назад
вам хоть не стучат из-за этого гула по всем стенкам и полу, да так что наши потолки обваливаются, думая что это у нас