меня отстронили от работы в устной форме, а сейчас прислали письмо что уволят за прогулы. Как написать жалобу.

Ольга Ученик (133), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66857) 9 лет назад
Отстранение в устной форме - такого при официальном трудоустройстве не бывает. Отстранение всегда с комиссией, подписями и скандалом.
Побороться, конечно, можно, но доказать будет трудно... И то только при наличии официального оформления на работе.
ОльгаУченик (133) 9 лет назад
Мы официально оформлены. Отстронил устно троих, магазин закрыл, товар вывез. Я сразу написала на увольнение и в заявлении указала что отстронил, но на тот момент у меня был больничный лист. У второго продавца сессия началась, он отказался подписать ей заявление за свой счет и выгнал из кабинета. А сегодня пислал письмо с уведомлением... но само уведомление не имеет номера и даты т. е не зарегистрировано официально и без подписи. Завтра пойду в охрану труда писать заявление и потом в прокуратуру
Забортомжизни Оракул (66857) Значит, надо было после сдачи больничного приходить на работу каждый день. Устное отстранение ничего не значит.
ОльгаИскусственный Интеллект (115513) 9 лет назад
нужно было когда устно отстранил сразу идти и узнавать что делать, попробуйте
Остальные ответы
Алексеев Алексей Гуру (3418) 9 лет назад
Куда ты ее собралась писать?
ОльгаУченик (133) 9 лет назад
В охрану труда наверно
Алексеев Алексей Гуру (3418) А, ну в свободной форме
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100758) 9 лет назад
Надо было не отстраняться, а теперь точно получается прогул.
ОльгаУченик (133) 9 лет назад
Я продавец в магазине, заведующий закрывал павильон в котором я и еще два продавца работали, из павильона все вывезли, ключи забрали и в устной форме сказали что мы отстранены со 2,02, а у меня был больничный до 9,02... а сегодня получила письмо что он увольняет меня и остальных за прогулы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100758) А вы были трудоустроены официально? Если да, то пишите жалобу сразу в инспекцию по труду и в Прокуратуру. Это надо было сделать еще 9 числа. Но все равно боритесь и не опускайте руки.
Жорик Субботин Гуру (2771) 9 лет назад
вот народ трудовой закон лень читать а в инете он свободен