Получил визу в Испанию. Вопрос

Светулька Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Виза в испанию открыта впервые, лечу с пересадкой, очень долгой, больше 12 часов, могу ли покинуть аэропорт?
погулять по городу..
Лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99198) 9 лет назад
если пересадка в стране, входящей в шенгенскую зону, то, конечно, можно съездить в город, погулять. Но если стране НЕ шенгенская, скорее всего нельзя
Остальные ответы
Илья Грузнов Просветленный (34697) 9 лет назад
В Орли собралсяи или "Де Голлля"? Нет, не получится
Елена Случевская Гуру (4664) 9 лет назад
Светлана, есть остановка Испании то наверно можешь
фигаро Ученик (29) 9 лет назад
сваливай в Испанию
rondina Мудрец (12402) 9 лет назад
Если виза шенген-можешь, если испанская и хочешь выйти из аэропорта в стране пересадки-надо оформлять транзитную визу в эту страну
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583666) 9 лет назад
Испания - страна Шенгена в полной мере (https://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенское_соглашение), так что ее виза дает право на беспрепятственное перемещение по всей Шенгенской Зоне.
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 9 лет назад
Смотря в какой стране пересадка. Если в стране шенгенского соглашения, то да, можете .