Информационные технологии

Опасен ли вирус UDS:DangerousObject.Multi.Generic ???

Антивирус заметил в файле вирус UDS:DangerousObject.Multi.Generic
Опасен ли он? Что этот вирус делает? Стоит ли его добавлять в исключения или удалять?

1) для файла с таким вердиктом необходимо выбрать действие, предложенное по умолчанию. после этого стоит подождать, чтобы такой файл программа определила как вредоносный с помощью баз, либо через KSN - как безопасный.
2) добавлять файл с таким вердиктом в исключения категорически нельзя.
3) если хотите ускорить процедуру определения, безопасен этот файл или нет, выполните следующее:
- временно отключите защиту
- восстановите файл их карантина (http://support.kaspersky.ru/11211#block1)
- запакуйте с паролем virus в архив
- создайте запрос в вирлаб через My Kaspersky (https://my.kaspersky.com/ru/kpc/support/viruslab)
- дождитесь ответа от вирусного аналитика (не бота)
- через некоторое время обновите базы - вредоносный файл будет удалён при следующем к нему обращении, а если чистый - антивирус его не тронет.

на кейгены ругается, на факт то что это кейген

этот файл устанавливается с стима с игрой после обнавления как так?

не грузить такой файл на свой ПК. Удалить, ответ категорически опасный файл.

UDS: DangerousObject.Multi.Generic классифицируется как троянские атаки, которая является Kaspersky Security Network (KSN) обнаружения. Обычно UDS: DangerousObject.Multi.Generic может быть распределен во вложениях электронной почты или в комплекте с другого программного обеспечения для взлома компьютерных систем. Будучи вредоносных инфекций, УДС: DangerousObject.Multi.Generic широко перераспределяются, чтобы отключить все программы, связанные с драйвером, установленным на компьютере, чтобы защитить себя от попыток взлома.