Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+1

При пикировке перца и баклажан есть смысл до семядольных заглублять, или нет?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Я когда начинала свою "карьеру" садовода-огородника, знать не знала что нельзя заглублять перец. Но мне так нравилось больше-посадил до самых семядольных листочков, и вот она уже не такая живодригущая эта рассада))) Урожая всегда Слава Богу, всех соседей угощаем. Скажу больше, говорят нельзя перец пасынковать и листья обрывать, я все делаю видимо наперекор природе. И листья и пасынки долой)) Ну не нравятся мне эти заросли. А так стоят красавцы, и на солнышке загорают.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Я считаю, что баклажан есть смысл. Но его лучше не пикировать, а сеять по одному в стаканчик и потом подсыпать земли до семядолей... По крайней мере Павел Траннуа так пишет.

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Говорят, что перцы не заглубляют. Но я попробовала по разному-разницы не ощутила, но вот при пересадке в грунт перцы заглубленные хуже росли и плодоносили, чем посаженные на том же уровне, что и в стаканчиках. А помидоры закапываю (что при пикировке, что при пересадке) по самое не балуй! Плодоносят превосходно! Баклажаны распикировала, заглубила, принялись лучше, чем оставленные впрок не пикированные (дня 3-4 "подумали" после пересадки и выкинули один настоящий листочек).

Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

Баклажаны не знаю, а перец нельзя. Помидоры обязательно.

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Заглублять до семидольных листьев-правило.