Как будет на латыни - отсутствие слуха? (не surditas, а как-то по-другому)

petnara@mail.ru Профи (598), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
KMI Гений (66979) 10 лет назад
Есть еще слово cophosis.

Cophosis est obscura sonorum omnium perceptïo...

Кофоз есть неясное восприятие всех звуков...
petnara@mail.ruПрофи (598) 10 лет назад
Спасибо!!! благодаря Вам и Илоне я вышла к слову anacousia!!! мне нужно было с терминоэлементами.
KMI Гений (66979) Слова anacousia в латинском, по-моему нет. Есть anaudia, но в статье на это слово словарь говорит: "то же, что и aphonia".
KMIГений (66979) 10 лет назад
Я не уверен, что это слово используется. в латыни. Во всяком случае, в латинских словарях оно отсутствует, поэтому я не знаю, как оно должно писаться на латинском.

Но оно есть в русском языке, и оно составлено из греческих корней/основ элементов по общим правилам:

ан+аку-зия

Встречается оно и в английском языке в виде anakusis

http://medical-dictionary.thefreedictionary.com/anakusis
Остальные ответы
Илона Бондаренко Мастер (1554) 10 лет назад
inauritus? один раз попадалось в значении глухой
petnara@mail.ruПрофи (598) 10 лет назад
Илона, спасибо большое за толчок в нужном направлении!! :)