1c 8.2 удаление номенклатуры

mullen Знаток (274), на голосовании 9 лет назад
Что ему еще от меня надо? не удаляет позиции=(
Голосование за лучший ответ
Александра Мудрец (16638) 9 лет назад
Есть ссылка на удаляемый объект, т. е. он где-то используется. Либо удалите тот документ, что указан в ссылке, либо в том документе замените то, что хотите удалить на другую номенклатуру.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 9 лет назад
Объекты на которые есть ссылки удалить можно только после того как эти ссылочные объекты будут удалены
Татьяна Гений (52424) 9 лет назад
Там даже ссылки на удаляемый объект показаны.
mullenЗнаток (274) 9 лет назад
Ссылка на саму позицию которую и надо удалить!
Татьяна Гений (52424) Да, она самая.
Бухгалтерские Советы Ученик (168) 5 лет назад
Удаление помеченных объектов можно сделать только под полными правами, либо если данные пользователя включена данная функция.

Удаление помеченных объектов в 1С 8.3
1. Запускаем 1С.
2. Выделяем нужную базу.
3. Открываем базу 1С.
4. Переходим во вкладу Администрирование и находим Удаление помеченных объектов.
5. Если не смогли найти ссылку на Удаление помеченных объектов, можно через все функции открыть данную обработку.
6. Чтобы удалить до конца, нужно найти привязанный объект и удалить его связи, ссылки на объекты 1С показывает в окне удаления.
Источник: zen.yandex.ru/id/5af81be9a815f1cf75718e2f