нужна помощь! Компьютер перезагружается в играх при повышении fps

Славадр Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
уважаемые знатоки :D
пишу от отчаяния, уже не знаю к какому специалисту обратиться, стоит видеокарта gtx550ti,когда играю в игры ДАЖЕ НА МИНИМАЛЬНОЙ ГРАФИКЕ, например dota2, компьютер при повышении fps самопроизвольно перезагружается, пробовал все:
пылесосил комп ( разбирал видюху, питание, и тд все прочищал ) , поменял термопасту на видеокарте, естественно менял винду несколько раз разные сборки, разные образы и тд ...драйвера на видеокарту скачивал с офф сайта, последнюю версию, так же пробовал ставить и более ранние версии, т .к прочитал на форумах, что обновление может быть кривым ( кому - то помогло ) , так же вычитал что может конфликтовать звук с видео ( удалял драйвера полностью на звук, убирал галочку от с драйверов нвидеа на звук, предварительно удалив их) - не помогло... ставил аналоги драйверов почти на все... и та же самая история...
температурные датчики в норме ( еверест все дела...) , в нормальном режиме проц и видюха все от 30 до 32 градусов, при нагрузках в самих играх видюха греется до 53-55 градусов не выше... раньше до замены термопасты грелась до 80, поэтому сначала думал на высохшую термопасту, однако проблема осталась... в биосе исковырял все что можно... кстати, возможно это важно : когда компьютер перезагружается - сначала гаснет на секунды 3, потом включается без каких- либо синих экранов ( отключение в винде функции перезагрузки при отказе системы не вызывает синий экран..) , то есть скорей всего что то с железом... ошибка в просмотре журнала виндовс показывает: Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание. "- Microsoft-Windows-Kernel-Power (41) - код ошибки, почитал на форумах - пишут сделай все то, что я уже сделал... кроме как "ставить новый блок питания или ставить стабилизатор напряжения. "в чем я сильно сомневаюсь... т. к компьютер перезагружается ТОЛЬКО В ИГРАХ...
Дополнен 9 лет назад
проблема решена.... помогла замена блока питания, всем спасибо за подсказки.
Голосование за лучший ответ
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
перегрев
менять термопасту видеокарту
СлавадрЗнаток (265) 9 лет назад
дак ты прочитал хоть до конца? ) я же написал что менял
Jon God Мастер (2238) 9 лет назад
А может дело в оперативной памяти ?
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131459) 9 лет назад
тут походу проблема в прокладке между стулом и клавиатурой ;)))
Jon God Мастер (2238) Может ногой задеваешьт шнур питания, у меня ни один раз такое было
ben Профи (720) 9 лет назад
Проверьте суммарное потребление энергии и возможности вашего блока питания.
Возможно блок питания помощнее решит проблему. Если не прокатит -- проблема в железках.
СлавадрЗнаток (265) 9 лет назад
где глянуть суммарное можно ?
ben Профи (720) ах, сложите вместе максимальную мощность всех агрегатов внутри системника+еще 15%, если оно больше мощности БП меняйте БП. В описаниях каждой железки есть сколько он хавает в Ваттах.
Владимир Искусственный Интеллект (162248) 9 лет назад
бп какой стоит?
СлавадрЗнаток (265) 9 лет назад
dnp-450 220-240 v, 4a 50 ghz, dc output 400 w
Владимир Искусственный Интеллект (162248) возможно при увеличении нагрузки проседает питание, попробуй заменить блок и посмотри на материнке не вздулись-ли кондеры
Гордей Брагин Ученик (119) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix
Мелентьев Артём Ученик (136) 6 лет назад
полностью аналогичная проблема, все перепробывал, автор, если ты справился с этим, напиши как