Коллеги-юристы! Посоветуйте, как улучшить резюме юриста.

Булычёва Екатерина Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Вот описание последнего места работы, потому что это самое главное.
Лично у меня мое резюме вызывает сомнения. Во-первых, оно кажется слишком пафосным, во-вторых, ненастоящим. Я пробовала его редактировать то так, то сяк, чтобы казалось правдоподобней и проще, человечней что ли, подсократить, но получается только хуже.
Сразу предупреждаю: все что я написала в резюме правда, может просто объемы работы были не такими как кажутся, но я прекрасно понимаю, что из-за этого резюме выглядит неправдоподобным. Я даже согласна удалить что-то из функционала - но тогда сразу вопрос "а что удалить? ", может потенциальному работодателю может понадобиться именно тот функционал который я удалю?
В общем, смотрите.

ООО "Такое-то", с июня 2014 по настоящее время (8 месяцев)
Сфера деятельности компании:
Строительство, недвижимость, архитектура

Архитектура, проектирование
Управление и эксплуатация недвижимости
Строительство промышленное
Строительство коммерческих объектов (торговые площади, офисные здания)
Строительство дорожное и инфраструктурное

Ведущий юрисконсульт юридического департамента

- Полное юридическое сопровождение деятельности группы компаний в составе юридического департамента;
- Работа с договорами: участие в разработке и разработка договоров, разработка сложных договорных схем под конкретные проекты; правовая экспертиза договоров, участие в согласовании договоров, отстаивание интересов Компании при заключении, изменении и расторжении договоров; выявление крупных сделок;

Виды договоров: подряд, СМР, поставка (в т. ч. международная), аренда (техники, транспорта, недвижимости), обеспечение исполнения обязательств (поручительство, залог, банковские гарантии), лизинг, цессия, договоры с ресурсоснабжающими организациями (тепло, вода), купля-продажа недвижимости, госконтракты и мн. др., в том числе двуязычные (англо-русские) договоры с нерезидентами.

- Legal Due Diligence проекта;

- Сопровождение сделок с недвижимостью (коммерческая недвижимость, земельные участки, расчеты с использованием аккредитива или депозитарной ячейки банка, ведение «под ключ»); правоотношения в сфере аренды коммерческой недвижимости;

- Работа с тендерами и госконтрактами, имеется успешная практика обжалования в ФАС;
- Представительство интересов компании в судах (обжалование постановлений о привлечении к административной ответственности, взыскание дебиторской задолженности, споры, связанные с исполнением договоров, судебные процессы в сфере недвижимости), контроль за исполнительным производством;

- Ведение претензионной работы, расчет сумм неустоек в Excel;

- Работа в сфере корпоративного права: сопровождение деятельности органов управления Общества (составление протоколов общих собраний, решений органов управления, иное необходимое документарное сопровождение), регистрация изменений в учредительных документах и ЕГРЮЛ; регистрация Обществ; смена состава участников; контроль за соблюдением корпоративных процедур, установленных законом;

- Мониторинг изменений в законодательстве и принятие своевременных мер согласно изменениям;

- Юридические консультации руководителей по возникающим вопросам, подготовка правовых заключений.

- Представительство интересов Компании в государственных и контролирующих органах, в т. ч. в налоговых органах, ФССП, ФАС, УФМС, Кадастровой палате, Росреестре.

- Подготовка всех правовых документов, в т. ч. доверенностей;

- Работа с нотариусами.

Ну как, вы взяли меня на работу?)))
Буду очень признательна, если дадите конкретный совет, например, удали из резюме вот это, а вот это изложи по-другому, а вот это добавь.
Дополнен 9 лет назад
Ну я не знаю почему вы все хвалите мое резюме, лично я если бы искала сотрудника и увидела такое резюме, я бы брезгливо поморщила нос, подумав, что человек половину наврал и работал в шараге и перешла бы к другим резюме, либо с сомнением пригласила все-таки его на собеседование, где бы относилась предвзято и что называется "докапывалась", пытаясь выяснить, в чем же он наврал.
Вот я и спрашиваю совет, как сделать его более настоящим...
Лучший ответ
Лилия К Гуру (4847) 9 лет назад
Если нигде не обманули, то оставляйте как есть. А пояснения уже при собеседовании. а в целом хорошее резюме
Лилия КГуру (4847) 9 лет назад
удалила бы сильно развернуть деятельность ООО. оставила бы строительствр недвижимость и архитектуру
Булычёва Екатерина Ученик (102) А почему это вас смущает? Меня тоже, если честно, но я не могу написать просто строительство, это работный сайт на котором я размещаю резюме требует конкретики, указать какое именно строительство, там промышленное, дорожное и т. п. То есть мне остается либо перечислить несколько, либо оставить что-то одно.
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
А вы бы взяли меня на работу? Если да, то почему?
Лилия К Гуру (4847) возможно удалила бы еще пр работу с нотариусам и составление доверенностей. просто если вы были на должности ведущего специалиста, то это априори предполагается уже. не мелочитесь так в резюме
Лилия КГуру (4847) 9 лет назад
Только по результатам собеседования . еще из резюме удалила бы про расчет задолженности и про мониторинг законодательства. мониторинг обязателен сам по себе в силу профессии. а расчет задолженности и так подразумевается при претензионно исковой работе
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Ну я не знаю почему вы все хвалите мое резюме, лично я если бы искала сотрудника и увидела такое резюме, я бы брезгливо поморщила нос, подумав, что человек половину наврал и работал в шараге и перешла бы к другим резюме, либо с сомнением пригласила все-таки его на собеседование, где бы относилась предвзято и что называется "докапывалась", пытаясь выяснить, в чем же он наврал.
Вот я и спрашиваю совет, как сделать его более настоящим...
Лилия К Гуру (4847) ну почему же так. надо приглашать и разговаривать. из разговора уже видно будет насколько он вникал во все то, о чем написано
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 9 лет назад
Да оставь как есть
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Неужели у вас ни в чем сомнения не возникло при чтении резюме?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Все равно любое резюме.... ну там же и "лжи"( Ну преувеличения ) и всего полно... в любом резюме.... И неизвестно чем будут руководствоваться рабовладельцы....
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Вот про сферы деятельности я тоже обратила внимание, но такой классификатор придумала не я, его выдает работный сайт. То есть работный сайт на котором я разместила резюме, требует конкретики - просто указать "строительство" нельзя, надо либо промышленное, либо жилищное и т. д.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Ну ты же надеюсь не прорабом устраиваешься.... не мастером по строительству
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Ну я не знаю почему вы все хвалите мое резюме, лично я если бы искала сотрудника и увидела такое резюме, я бы брезгливо поморщила нос, подумав, что человек половину наврал и работал в шараге и перешла бы к другим резюме, либо с сомнением пригласила все-таки его на собеседование, где бы относилась предвзято и что называется "докапывалась", пытаясь выяснить, в чем же он наврал.
Вот я и спрашиваю совет, как сделать его более настоящим...
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Пойми что в резюме почти никто не вчитываются.... бело смотрят есть опыт стаж или нет.... Если нет свободен.... Если есть то в двух трех предложениях
Юра Питерский Высший разум (722439) 9 лет назад
сделайте краткий вариант того же самого (4-5 строк) и поместите это наверх всего текста большими буквами. ниже напишите: подробности... и ваш длинный текст.

примечание: начальник может быть утомлён чтением всего текста, для начала нужен краткий вариант. если начальнику будет интересно - тогда он прочитает подробности.
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Ну я не знаю почему вы все хвалите мое резюме, лично я если бы искала сотрудника и увидела такое резюме, я бы брезгливо поморщила нос, подумав, что человек половину наврал и работал в шараге и перешла бы к другим резюме, либо с сомнением пригласила все-таки его на собеседование, где бы относилась предвзято и что называется "докапывалась", пытаясь выяснить, в чем же он наврал.
Вот я и спрашиваю совет, как сделать его более настоящим...
Юра Питерский Высший разум (722439) я ответил. я бы не стал читать после 5 строчки
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
По моей практике трудоустройства и приёма в отдел соискателей, - резюме почти не читают, тем более такие. Всё при встрече, а инфу о работе берут из записей в ТК.
С таким пафосным опытом, тебя должны умолять придти на работу.
Теперь скину корону.
- Виды договоров: СМР... ты точно уверена что знаешь что такое СМР?
За 8 месяцев работы НЕВОЗМОЖНО уметь то, что ты указала.
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
А вот прикол в том, что как раз все это и было) Правда, что-то из перечисленного было в единичных случаях. Например, я только один раз занималась сопровождением сделок с недвижимостью (покупали земельный участок), но это было. В суде за эти 8 месяцев я была тоже только 1 раз, и сейчас готовится к подаче второй иск.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Один раз занимаясь сопровождением сделок с недвижимостью и один раз была в суде - НЕЛЬЗЯ быть асом юриспруденции.
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Да и потом, может пока я буду искать работу эти 8 месяцев превратятся в год или того больше) А за год можно сделать все то что я указала?
СМР - это строительно-монтажные работы. А вы что подумали?
И... я согласна чтобы никто во мне не сомневался удалить какой-то опыт из резюме, или что-то изложить по-другому, пусть даже и в ущерб правде. Но вот что?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Я подумал что СМР в контексте твоего резюме- это международная транспортная накладная
Булычёва ЕкатеринаУченик (102) 9 лет назад
Ну я не знаю почему вы все хвалите мое резюме, лично я если бы искала сотрудника и увидела такое резюме, я бы брезгливо поморщила нос, подумав, что человек половину наврал и работал в шараге и перешла бы к другим резюме, либо с сомнением пригласила все-таки его на собеседование, где бы относилась предвзято и что называется "докапывалась", пытаясь выяснить, в чем же он наврал.
Вот я и спрашиваю совет, как сделать его более настоящим...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Я не хвалю, а наоборот его критикую. Сложно сказать как его "сделать настоящим"... Большой твой минус - это отсутствие опыта. Многие мужчины-рабовладельцы смотрят на короткую юбку и декольте, женщины же не берут потенциальных соперниц. В моей рабской жизни все смотрели на ТК.