Есть в русском языке слова, где после 'ш' пишется 'ы'?

Алёнка Мастер (2199), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил несмеев Ученик (205) 9 лет назад
Нет правило (Жи-ши пиши с буквой и )
Медведь Оракул (67424) 9 лет назад
Нет. Когда-то сам интересовался этим вопросом, искал такие слова. Но исключений из правила ЖИ-ШИ нет.
иван ЮрловУченик (111) 8 месяцев назад
Помню попалось видео где мужик говорил что какой то город и у него после ш пишется Ы
maksimaizer Знаток (446) 9 лет назад
Есть слова, где перед буквой "Ш": розыгрыш, к примеру.
german_man Ученик (129) 9 лет назад
Только в фамилиях! Например: Шыков, Шыроков, Кошырев и т. д.
maksimaizerЗнаток (446) 9 лет назад
Не путать "Рыкова" с "Шиковым"! Есть "тын", и прочее. А вот "жи-ши" всегда пишется через "И".
Не распространяйте ошибки.
Януш Хенрич Меньший Профи (987) 9 лет назад
в фамилиях, собственных именах и географических названиях. а так жи-ши - пиши "и"
Александр Постышев Просветленный (21716) 7 лет назад
Шымкент - точно через ы. Но это город