Выплатит ли страховая компания ущерб за только что купленный автомобиль без страховки.
Купила машину в другом регионе с разобранным двигателем. В свой город буксировала на жесткой сцепке методом частичной погрузки. При покупке оформила договор купли/продажи в письменной простой форме. На обратной дороге попала в аварию, в которой пострадали два автомобиля буксируемый и буксирующий. Я не виновник.
Выплатит ли страховая компания ущерб за только что купленный автомобиль без страховки. На автомобиль на ходу страховка была.
Скорее всего нет, сожалею.
Нет страховки - нет возмещения ущерба от страховой компании. Возмещение ущерба виновником аварии - только через суд
Смотря как была оформлена схема ДТП (было ли отмечено на ней что пострадало 2 автомобиля?) Лучше с таким вопросом и всеми документами к автоюристам обратиться.... без суда думаю страховая откажется платить за прицеп....
Если есть установленный виновник, то Вам выплатят по ОСАГО виновного. Нужно обращаться в его страховую. Если вас пострадавших двое, то на вас двоих положено 160000 руб (если полис виновника выписан до 1 октября) и по 400000 руб (если с 1 октября). Страховая, возможно, откажет, но правда на Вашей стороне.
идти в ихнюю страховую, и требовать выплаты, если дтп было оформлено!