Помогите опознать фильм по описанию)

Значит так. В начале фильма к чуваку в номер\квартиру врывается киллер, который должен его убить. Но киллер с причудами (то-ли фанат старых фильмов, то-ли просто хороших историй). И жертва начинает рассказывать киллеру свою историю. И киллер так втягивается и рассказ, что сначала решает послушать до конца, а потом помочь. Как то так вроде)
Прошу прощения за очень размытое описание. Могут быть неточности)

фильм отечественный или зарубеж? Есть догадки

фильм не отечественный. точно. голливудский вроде