Почему боязнь длинных слов называется гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия (Hippopotomonstrosesquippedaliophobia).?
это не шутка, она действительно так называется
БОЮСЬ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС....
Потому што, узнав свой диагнос и произнеся ево нескколько раз в слух, эта фобия расстворяетца, как гиппопотам после секса с пидалями в болоте .
блянепрочтунахервзрывмозгаполучаетсяфобиянахеродинфиг
... я проводила аналогии...
... но все же я в непонимании:...
... у всех кругом сплошные фобии...
... а у меня всего лишь мания...
Ещё у Горация встречалось словочетание сексквипедалио, означающего длинное слово или человека любящего употреблять свои слова. Ну а Мэри Поппинс в одной из книжек произнесла при своём воспитаннике одно из длинных слов, чем вызвала ужас, тогда Мэри Поппинс и назвала это слово, состоящее из слова "гипопотамус" ( сложное слово речная+лошадь.) + монстро+сексквипедалио (длинные слова) +фобия (страх).