Что такое помпушки, а что такое пампушки
Булочки, которые обычно пекутся к борщу!

борщ без помпушек это не борщ, а помпушки без борща один хрен помпушки
короч, помпушки это маленькие булочки натертые и запеченные с чесночком, обьедение
Пампушки-мини булочки к первым блюдам.
Вот проверенный способ приготовления безопарного теста. Туда все ингридиенты закладываются в один прием. Дрожжи и соль разводятся теплым молоком (или водой). Тесто тщательно вымешивается и ставится в теплое место. В процессе созревания пару раз обминается. Хорошо проработанное тесто должно отставать от рук, от дна и стенок посуды. Итак: 1 кг муки, 1-2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 50г дрожжей (или 2- ч. ложки сухих), 2 сакана молока (воды), 3-4 ст. ложки жира (сливочное масло, маргарин, рафинированное подсолнечное).
Из этого теста я делаю пампушки.
С борщом очень вкусные обмазанные чесночком