по чему зебра полосатая

РОМАН ЛЮБИМОВ Знаток (401), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Про это что-то американцы выяснили
Дополнен 9 лет назад
Американцы говорят что между полосками ветерок гуляет из-за разницы температур полосок....
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (187084) 9 лет назад
Когда лев смотрит на стадо бегущих зебр, он видит много мелькающих полосок, от которых рябит в глазах, начинает болеть голова и пропадает аппетит. В результате он не ест зебру.
По-научному это называется "рассекающая раскраска".
КАТЯ АНИСИМОВА Ученик (238) 9 лет назад
зачем зебре полоски??
у зебры есть и белые и чёрный полоски. На чёрный реагирует солнце и греет эти чёрные полоски, а белые для того, чтобы зебра не перегрелась.
так получается, что зебру и греет и не очень (из за белых полосок)
Чак Чак Мыслитель (6877) 9 лет назад
При такой окраске хищникам труднее различить отдельных особей в стаде.