Наука
+4Чем заменить термопредохранитель?
Сгорел в конвекторе. Один знакомый электрик просто сращивает провода и все! Опасно. Живу в сельской местности, тут их не достать, чем заменить?
Как вариант две медные проволочки на расстоянии 2-3 мм друг от друга спаянные сплавом розе
Диаметр проволочек для плавких предохранителей.

обычный предохранитель его прекрасно заменяет на такой же ток-обычно они сгорают от "броска" тока
Вадим выше дает единственно правильный вариант: сплав Розе́ даст защиту при достжении 98º Ц. Можно Вуда (68º), но контакты д. б. пружинящими, чтобы они разошлись и разомкнули цепь.
Поспрашивай по соседям неисправный утюг, там тоже устанавливают термопредохранитель.