Почему Bluetooth гарнитура Platronics M70 не проигрывает музыку с IPhone 5s, а с iPad Air проигрывает без проблем?

Странно, с iPad проигрываются все звуки, включая клавиши клавиатуры, на телефоне только разговор

Дополнен

Кажись разобрался, к гарнитуре модно подключить два устройства, то устройство, которое было подключено первым - на него передаются все звуки, второе устройство работает только на разговор

Platronics M70 это разве стерео гарнитура?? Вот это стерео гарнитура

так задумано

Ни чего странного, индивидуальные особенность аппаратов и даже модели могут отличаться по функционалу вывода на блютуз гарнитуру.