Можно ли пить разбавленный ИЗОПРОПИЛОВЫЙ спирт???

можно. но только 1 раз

Та ну, не правда.

Изопропиловый, пропиловый, бутиловый и другие спирты присутствуют в плохо очищенной самогонке. Они очень пагубно действуют на мозги и на печень. Верный путь к психозу и циррозу! Белая горячка вас ждет!!

не в "плохо очищенной самогонке", а в перваке, т.е. в первой выгонке. эти спирты более летучие и выходят первыми. поэтому первак нормальные люди не пьют! а вот жадные американцы его не сливают, поэтому их виски такая дрянь!

Ненаю что такое изопропиловый, но уверенна: когда пить будет совсем нечего или девушка попадется очень страшная-МОЖНО!!!!

Метиловый и изопропиловый спирт угнетают дыхание на уровне клеток - у человека просто перестают работать легкие.
Если пьют такое гавно то пусть дохнут и дальше если мозгов нету.

Вещество раздражает глаза и дыхательные пути. Может оказывать действие на центральную нервную систему, приводя к её депрессии. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол метаболизируется в печени с образованием ацетона. Как правило, для здорового взрослого человека серьёзное токсическое воздействие при пероральном употреблении проявляется в дозах порядка 50мл и более.

Предельно допустимая концентрация равна 980 миллиграмм на кубический метр.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Изопропил овый_СЃРїРёСЂС‚" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Изопропил овый_СЃРїРёСЂС‚</a></noindex>

изопропиловый спирт - сильный смертельный яд! даже малая доза способна убить! первый признак отравления - поражение зрения, вплоть до полной слепоты.

Это от метилового спирта слепота, а пропанол просто печень садит.