Ремонт и обслуживание авто

Можно ли убрать чужую краску с капота жидкостью WD-40???

Недавно кто та поцарапал машину.. осталась легкая черная краска от чужой машины на капоте.. пытался убрать водой и тряпкой не получилось... есть жидкость WD-40.. но незнаю поможет ли! цвет машины белый.

вд - не растворитель. попробуйте бензин или 647

Не вздумай растворителем! Если он возьмет "чужую" автомобильную краску - то повредит и твою!
"Чужая" краска сошлифовывается. Лучше всего, конечно, шлифовальной машиной с эксцентриком, чтобы не перегреть "родную" краску, но можно и аккуратно руками.

сгущенкой то же не получится

Источник: читай инструкцию

химией не стоит, будет пятно, шлифуй

Бензином пробуй. Родной краске ничего быть не должно.