Чему учит произведение Льва Толстого "Заяц-Русак"

Произведение «Русак» описывает один день из жизни обыкновенного зайца, жившего неподалеку от деревни. Как и в любой из дней, он ежедневно был занят типичными заячьими заботами: поиском еды, беганьем с сородичами по снегу и так далее. Однако зайца увлекало не только это, ведь он был довольно любознательным. Так как недалеко от его норы располагалась деревня, по ночам заяц любил пробраться поближе к человеческому жилищу и посмотреть, как они живут. Это произведение учит любви - к человеку и ко всему, что его окружает: природе, животным, родной земле. Она добра и светла, как все творчество гениального писателя. Рассказы Льва Толстого учат ответственности, дружбе, говорят о таких качествах, как чувство долга, честность, умение помогать близким, сопереживание.

помогите пж с главной темой рассказа

ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Удаленный ответ Ответ удалён