Дополнен 10 лет назад
Итак, помогло в решении проблемы расширение Stop Reclame! Оно указало на то, что некоторые расширения, установленные на компьютере, мешают блокировщикам работать, т. е. попросту добавляют рекламу вопреки всем адблокам и т. д. Однако под подозрение попали все расширения. Пришлось выключить все и один за другим включать, одновременно проверяя после каждого, не появляется реклама. Методом кропотливого подбора были выявлены два расширения по ускорению браузера, чья работа оказалась более вредительской, нежели полезной. Это "Ускорение браузера 1.1.2." и "Ускорение браузера 2.0". Удалены.
В благодарность за верную догадку оставляю Stop Reclame в качестве антирекламного расширения, заместо популярных Adblock'a и Adguard'a.