50 или 55 профиль резины
Сейчас стоит резина 55го профиля, приличный износ да и старая уже. Штатным на мои диски является 50 профиль, но как то боязно, машина сядет да и арка здоровенная боюсь что колесо там "затеряется". Насколько менее комфортнее будет езда на 50 профиле нежели чем на 55м. Насколько я понял на 50 профиле машина будет меньше кренится, это все плюсы ?
Дополнен55 профиль сейчас
Если не уверены, то купите те шины, которые стояли (в вашем случае с 55 проилем).
эта цифра означает соотношение ширины шины к высоте профиля в % , на 195 ширине разница по высоте будет 1см
Если не чего не задевало и не шаркало то практичней будет 55 !