где и какую программу можно бесплатно скачать программу для работы с chromakey

Никита Небогин Знаток (359), на голосовании 15 лет назад
Мне нужна программа для работы с "зелёным фоном" так называемым chromakey. Подскажите где можно бесплатно скачать (и какую лучше) программу. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
SevOrk Мастер (1504) 15 лет назад
Вот одна из программ для работы с Хромакей

EYEON FUSION V5.2 FINAL

EYEON Digital Fusion - это программная среда для создания кино- и видеопрограмм, обладающая широкими возможностями в области спецэффектов и комбинирования изображения высокого разрешения.

Для поиска программы можно глянуть торрент сайты, например torrents.ru

ищи по названию Eyeon Fusion, ну а также можно прогу найти и на rapidshare (например просмотри сайт pro-poser.info

Для работы потребуется также плагин к EYEON FUSION, его можно скачать вместе с инструкцией на английском языке по работе с хромакей с официального сайта - Eyeon Software inc.
плагин - Primatte - профессиональный инструмент компоузинга для наложения по цвету (Хромакей) . Незаменим в тех случаях, когда нужно ввести в сцену живых персонажей, снятых на синем (или зеленом) фоне. Хорошо обрабатывает края объектов и прозрачность. Справляется с такими "проблемными" объектами, как волосы, дым, вода.

Для лучшего понимания можно скачать видеоурок с torrent.ru
Видеокурс ChromaKey Magic

Дополнительно:
Есть плагин для Photoshop - Primatte Chromakey 3.0
Для любознательных, что такое Chromakey (Хромакей) может глянуть короткое пояснение на Материал из Википедии :-)
Ну и вообще можно использовать любую программу для видеомонтажа - http://otvet.mail.ru/question/17346031/