Почему выделение автоматически инвертируется в программе фотошоп?

castaliero Мастер (1280), закрыт 9 лет назад
При нажатии инструмента "выделение" почему то выделяется не объект, а весь холст, как при активации функции "инверсия". Приходится постоянно инвертировать "обратно". Почему так?
Лучший ответ
Андрей Лакиенко Высший разум (117565) 9 лет назад
Вы когда закроете контур пером, обратите внимание на верхнюю панель настроек, там должно стоять значение - объединить фигуры, а не вычесть переднюю фигуру. Тогда при ctrl+enter будет выделение контура
castalieroМастер (1280) 9 лет назад
Сейчас попробую...
Андрей Лакиенко Высший разум (117565) Пробуйте)
castalieroМастер (1280) 9 лет назад
Не а...
castaliero Мастер (1280) На скриншоте не видно, но выделен документ вне четырехугольника...
KssyaГуру (3292) 5 лет назад
Мне помогло, большое спасибо!
SelinaУченик (199) 1 год назад
Мне помогло, спасибо
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188960) 9 лет назад
Каким инструментом выделения это происходит???? Или любым??? Проблему подозреваю, но нужна конкретика....
castalieroМастер (1280) 9 лет назад
Образую контур инструментом "перо". Замыкаю его. Выделение делаю быстрыми клавишами Ctr + Enter, но... С некоторых пор выделяется не образованный контур, а весь документ снаружи объекта. Приходится перед применением градиента теперь жать Ctr+Shift + I, чтобы выделился именно образованный контур...
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188960) С пером я мало общаюсь ...Скрин покажи панели управления инструментом ПЕРО в это время, можешь? Там где то проблема