как можно назвать команду и девиз по истории Греции Нужно название команды и девиз по истории древней Греции

Алина Баранкова Знаток (455), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Лобастова Знаток (362) 10 лет назад
10 (или сколько всего человек в команде) спартанцев. "Со щитом или на щите! "
Chelovek Искусственный Интеллект (434220) 10 лет назад
Эллада – (так переселенцы называли Грецию).
НатальяИскусственный Интеллект (108739) 10 лет назад
Так греки называли и называют свою страну, Грецию
Chelovek Искусственный Интеллект (434220) СОГЛАСНА. ЭЛЛАДА (Hellas), название Греции на греческом языке. Эллада — (греч. Ελλάδα) самоназвание греками своей страны. Слово Греция имеет латинское происхождение и на греческом языке не используется. Изначально название города и области в южной Фессалии Фтиотиде, постепенно распространилось на всю Грецию.