Китайцы продают USB FLASH 64Gb по 9 долларов - это правда, или что не так?

Сергей Самовский Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
На aliexpress продаются флешки по 64 Gb средняя цена 9 долларов. 32Gb - 7 долларов. что не так - медленные или еще что - почему так дешево?
Голосование за лучший ответ
Кардистри Просветленный (36143) 9 лет назад
и медленные, и контроллеры самые дешёвые
13 Профи (648) 9 лет назад
на aliexpress ещё не такое найти можно
Sergio Stagno Просветленный (48192) 9 лет назад
Флэшка отформатирована как 64 но в реале там максимум 8, при попытке записать больше 8 выскакивает ошибка
Shurovik Искусственный Интеллект (706764) 9 лет назад
Заказывал как-то такую на 64 ГБ и с поддержкой USB3.0. Что сказать - выборочно файлы становятся битыми. Скорость более-менее.