Как справиться? Что можно ещё сделать? Усыпили любимого кота...

S Знаток (344), на голосовании 9 лет назад
Усыпили котика любимого. Было 16 лет. Кастрат. Усыпили сегодня на дому. Две недели назад случился инсульт на глазу. Глаз ослеп, но кот со временем привык, и с одним глазом. Кололи уколы, витамины. Но сенгодня в семь утра ему резко стало плохо. Начались судороги и рвота (но вырвали его 1 раз) Судороги такие, что его переворачивало, выяснилось, что второй инсульт, парализовало нервную систему, и задние лапы. Кот просто лежал, иногда мяукал. Врач сказал, что неделю может будет жить. Но в мучениях. Было тяжело, но усыпили. Ревели всей семьёй. Что делать? Как переживать меньше?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) 9 лет назад
Сочувствую, но ваш кот прожил долгую жизнь, теперь ему уже не больно. Наш патриарх, самый старый и любимый кот Нафаня тоже умер этим летом от инсульта, 18 лет ему было. Советую завести нового питомца, и поскорее - забота о малыше поможет пережить утрату.
SЗнаток (344) 9 лет назад
Спасибо большое, за сочувствие. Просто с этого ужасного момента прошло всего часа полтора.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) Ничего. Поплачьте, сначала будет очень больно, но со временем все меньше и меньше. Вспоминайте его здоровым и счастливым, а не больным и страдающим.
Афина Хостелиди Знаток (375) 9 лет назад
Сочувствую вам.
Вы сделали правильное решение и усыпили его. Да, кот мог ещё немного прожить, но в мучениях, а это не лучше. Для начала, поплачьте, это обязательно нужно делать, так как вам от этого становиться легче. Потом можете представить, как хорошо вашему котику там, на небесах и как он наслаждается новой жизнью без мучений и боли. Можно вспомнить лучшие с ним моменты из жизни и просмотреть фотографии (если они у вас есть). Поверьте, что терять четвероногого друга очень тяжело.
А если вам кажется, что его душа рядом, в вашей квартире, значит его призрак наблюдает за вами и находиться как-бы в потустороннем мире.